查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于农村土地确权和集体土地收入分配的问题
信件内容: 我的承包土地已经二次确权并且拿到确权证后,村民小组长说我家的土地确权面积有争议,集体土地的收益分配不给我们家,碰到这样的情况怎么处理?我们家3口人,确权后土地面积2.5亩,如果有争议为什么确权前不提出来,我现在怀疑村民小组长在侵吞村民的合法权益。还有,如果我的确权面积有争议,是否其它的村民土地确权是否也有问题。这个问题我也向村支书反应过,村支书也说没有问题并且协调过可以分配,村民小组长就是卡住不给分配集体土地的收益分配。这样的问题怎么处理?为确保我的合法权益不受侵害,请尽快回复,谢谢!
发布时间: 2017-11-24
回复时间: 2017-12-19
回复内容: 您好。土地承包问题,建议您咨询市委农工办,电话85680700,或者直接向当地街道或镇政府反映情况提请解决。